Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

МЫ ЗАПУСТИЛИ НОВУЮ ВЕРСИЮ САЙТА - www.crokk.ru



Мы в vk.com/crokrd   Мы в t.me/crokrd
 
 
Главная > Новости > Премия администрации Краснодарского края школьникам
 
30.12.2019

Премия администрации Краснодарского края школьникам

Премией администрации Краснодарского края награждены 70 одаренных школьников

В торжественной церемонии, которая состоялась сегодня в мультимедийном парке «Россия – моя история», приняла участие вице-губернатор Анна Минькова.

В канун новогодних праздников ежегодно чествуют обучающихся Краснодарского края, которые добились высоких результатов в области науки, техники, искусства и спорта. В 2002 году постановлением главы администрации Краснодарского края была учреждена ежегодная премия с целью поддержки и поощрения, наиболее одаренных обучающихся общеобразовательных организаций Краснодарского края. За эти годы премии  губернатора были удостоены около 1,3 тыс. человек.

– Ваши достижения особенно ценны для нас, потому что в конечном итоге они формируют репутацию всего Краснодарского края. Для нас принципиально важно, чтобы регион в системе образования страны завоевывал первые места и был лидером, – отметила Анна Минькова, обращаясь к школьникам, их родителям и наставникам.

Вице-губернатор подчеркнула, что лауреаты становятся положительным примером для сверстников. От имени Вениамина Кондратьева она поздравила присутствующих с Новым годом, поблагодарила подростков за труд и стремление к знаниям, а их педагогов и семьи – за поддержку.

Министр образования, науки и молодежной политики края Елена Воробьева отметила, что младшему из ребят всего десять лет, а самые старшие уже оканчивают школу.

Сегодня, 30 декабря 2019 года, памятные подарки и дипломы получили 70 лауреатов премии из разных муниципалитетов Кубани.

20 победителей и призеров заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников - обучающиеся Краснодарского края, которые ежегодно представляют регион в интеллектуальных состязаниях и самым массовым из которых безусловно является всероссийская олимпиада школьников.

21 победитель всероссийского конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы» и всероссийского форума научной молодежи «Шаг в будущее» - показали высокие результаты и получили заслуженные награды.

Ежегодно, Национальным университетом «Высшая школа экономики» проводится межрегиональная олимпиада «Высшая проба»  и  шесть из них стали победителями и призерами межрегиональной олимпиады «Высшая проба».

Среди награждаемых есть ребята показавшие высокий результат и на других значимых олимпиадах, на Первенстве России по олимпийским видам спорта и Летней спартакиаде обучающихся, на научно-исследовательских конкурсах и конференциях.

Успех – это значимое достижение, это награда за труд, за усердие! Вместе с достижениями мы приумножаем силу, славу и потенциал нашего многонационального края и огромной страны!

Поздравляем всех с наступающим Новым 2020 годом!

 
     
2011-2024 г. Все права защищены.
Контакты
 
350000 г. Краснодар, ул. Захарова, 11
+7 (861) 201-51-93 Email:cro.krd@mail.ru

Обращения граждан по вопросам коррупции в образовательном учреждении
Все персональные данные обучающихся публикуются с согласия родителей (законных представителей).
Все персональные данные педагогов, наставников обучающихся публикуются с их согласия.
Политика конфидициальности.
     
Яндекс.Метрика