Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

МЫ ЗАПУСТИЛИ НОВУЮ ВЕРСИЮ САЙТА - www.crokk.ru



Мы в vk.com/crokrd   Мы в t.me/crokrd
 
 
Главная > Новости > Завершились Олимпиадные сборы по физике и химии в Образовательном центре "Сириус"
 
03.12.2019

Завершились Олимпиадные сборы по физике и химии в Образовательном центре "Сириус"

    Завершились Олимпиадные сборы по физике и химии в Образовательном центре «Сириус» г.-к. Сочи, организованные ГБУ ДО КК «Центра развития одаренности». С  23 по 30 ноября 2019 года обучение состоялось для двадцати лучших школьников Кубани, победителей и призеров регионального этапа прошлого  года. 

    Во время сборов преподаватели городов Москвы, Санкт-Петербурга, Орла, Майкопа со школьниками разбирали необходимые теоретические аспекты и развивали практические навыки решения олимпиадных задач, которые необходимы для успешного выступления на всероссийской олимпиаде школьников.

Физики углубленно изучали такие разделы физики, как механика, термодинамика, электростатика, частично касались раздела геометрической оптики. Также разбирались задачи по теме «Теплопроводность», что выходит за рамки школьной программы, но присутствует в олимпиаде. Были проведены практические занятия на базе Школы науки и творчества «Сириус» в лаборатории физики, укомплектованной самым современным оборудованием. Ребята находили плотность тел, определяли что находится внутри «Черного ящика» и определяли отношение потенциальной и кинетической энергии качения металлического шарика. Стоит отметить, что уклон практических работ был в сторону разбора практических этапов ВСОШ по физике разных лет. Были разобраны способы уменьшения погрешностей измерений и различные приемы решения таких задач. 

Химики посетили лекционные и практические занятия на определение среды рН, константы и диссоциации, учились титрованию и решению химических задач. А также были рассмотрены олимпиадные задания прошлых лет и объяснены правильные решения задач, учащиеся дискутировали о предложенной проблематике и выдвигали собственные идеи по их решению.

      Кроме лекционных, практических и лабораторных занятий, учащиеся посетили мастер-классы в парке науки и искусства "Сириус": «Флорариум, Полигоны» и «Эмоциональный интеллект, Полигоны» и познавательную космическую экскурсию

 

Желаем ребятам успешного выступлении на региональном и заключительном этапах

всероссийской олимпиады школьников 2020 года!

 

 
     
2011-2024 г. Все права защищены.
Контакты
 
350000 г. Краснодар, ул. Захарова, 11
+7 (861) 201-51-93 Email:cro.krd@mail.ru

Обращения граждан по вопросам коррупции в образовательном учреждении
Все персональные данные обучающихся публикуются с согласия родителей (законных представителей).
Все персональные данные педагогов, наставников обучающихся публикуются с их согласия.
Политика конфидициальности.
     
Яндекс.Метрика