Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

МЫ ЗАПУСТИЛИ НОВУЮ ВЕРСИЮ САЙТА - www.crokk.ru



Мы в vk.com/crokrd   Мы в t.me/crokrd
 
 
Главная > Новости > Итоги Всероссийской образовательной программа по подготовке к участию в олимпиадах (учебно-тренировочные сборы) по физике
 
28.10.2019

Итоги Всероссийской образовательной программа по подготовке к участию в олимпиадах (учебно-тренировочные сборы) по физике

Завершилась Всероссийская образовательная программа по подготовке к участию в олимпиадах (учебно-тренировочные сборы) по физике при поддержке  Фонда инновационных программ «Образование и наука», которая проходила с 14 по 27 октября 2019 г.  на базе Образовательного центра «Команда»  в  Московской области.

В программе обучения участвовало более 200 школьников. Большая часть,  из которых была из школ Москвы и Подмосковья,  а также команды из  республик Крым и Дагестан, Краснодарского края. В команду края вошли школьники из г. Краснодара, г. Анапы,  Апшеронского и Северского районов.  По окончании смены каждый школьник  получил сертификат участника.

Во время обучения с ребятами занимались преподаватели вузов Москвы, кандидаты физико-математических наук, профессиональные олимпиадные тренеры, педагоги и специалисты Центра педагогического мастерства. Участие в программе позволит школьникам в сжатые сроки подготовиться к этапам всероссийской олимпиады, получить практические навыки и теоретические знания по физике.

Во время сборов  преподаватели учили не просто решать задачи, но и анализировать физические процессы, находить взаимосвязи между разными явлениями, описывать их с помощью математического аппарата. С ребятами  разбирали необходимые теоретические аспекты и развивали практические навыки решения олимпиадных задач по физике, которые необходимы для успешного выступления на всероссийской олимпиаде школьников по физике. Углубленно изучались следующие разделы физики: кинематика, динамика/статика, гидростатика, постоянный ток, термодинамика (10 -11 класс), электростатика (10-11 класс). Каждая теоретическая тема сопровождалась практическими и лабораторными занятиями.

Следующий этап подготовки – это  интенсивные дистанционные занятия в период с 12 по 15 ноября 2019 года, результатом участия, в котором будет индивидуальная работа преподавателя и учащегося, более углубленная подготовка следующим этапам всероссийской олимпиады школьников по физике.

Желаем ребятам, чтобы приобретенные знания и опыт нашли успешное применение  при выступлении на региональном и заключительном этапах всероссийской олимпиады школьников по физике!

 
     
2011-2024 г. Все права защищены.
Контакты
 
350000 г. Краснодар, ул. Захарова, 11
+7 (861) 201-51-93 Email:cro.krd@mail.ru

Обращения граждан по вопросам коррупции в образовательном учреждении
Все персональные данные обучающихся публикуются с согласия родителей (законных представителей).
Все персональные данные педагогов, наставников обучающихся публикуются с их согласия.
Политика конфидициальности.
     
Яндекс.Метрика