Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

МЫ ЗАПУСТИЛИ НОВУЮ ВЕРСИЮ САЙТА - www.crokk.ru



Мы в vk.com/crokrd   Мы в t.me/crokrd
 
 
Главная > Новости > Региональный форум «Эврика.NEW».
 
22.10.2019

Региональный форум «Эврика.NEW».

Сегодня в городе Краснодаре стартовал региональный форум «Эврика.NEW». В Форуме принимают участие 38 авторов  исследовательских проектов из 14 муниципальных образований Краснодарского края, победители и призеры конкурса исследовательских проектов школьников в рамках краевой научно-практической конференции «Эврика», а также 24 педагога-наставника.

Форум пройдет 22-23 октября 2019 года на трех площадках:

22 октября – на базе Кубанского государственного университета;

23 октября – на базе детского технопарка «Кванториум
и ГБУ ДО КК «Центр развития одаренности».

Целью проведения Форума является создание образовательной площадки для творческой самореализации, стимулирования исследовательской деятельности, повышения уровня компетенций и навыков одаренных детей Краснодарского края и их наставников; повышение уровня мотивации одаренных детей к решению сложных межпредметных задач; актуализация новых направлений в исследованиях, их реализация в рамках работы над межпредметными проектами с использованием современных информационных технологий.

Уже сегодня для наставников профессорско-преподавательским составом университета будут организован лекторий посвященный проектированию и презентации научного исследования;

для школьников пройдут мастер-классы по четырем направлениям, посвященные углубленному изучению современных компьютерных и агропромышленных технологий, технологий проведения научных исследований.

Все эти знания ребятам пригодятся уже завтра: для участников форума пройдет инженерный хакатон «SMART-HACK», где перед командами будет стоять сложная задача – создание группового межпредметного проекта с использованием современных информационных технологий, его продвижение и презентация.

Для защиты проектов приглашены эксперты – представители научных организаций края, центров молодежно-инновационного и технического творчества.

Для наставников во второй день руководители федерального образовательного проекта «Капитаны» и центра молодежно-инновационного творчества  «Станция» проведут интересные мастер-классы по наставничеству и планированию командной исследовательской деятельности.

Все участники Форума будут награждены сертификатами участника.

Итоги Форума подведут  завтра. По итогам лучшие участники форума и победители и призеры хакатона будут награждены дипломами 1,2,3 степени и ценными подарками.

 

 
     
2011-2024 г. Все права защищены.
Контакты
 
350000 г. Краснодар, ул. Захарова, 11
+7 (861) 201-51-93 Email:cro.krd@mail.ru

Обращения граждан по вопросам коррупции в образовательном учреждении
Все персональные данные обучающихся публикуются с согласия родителей (законных представителей).
Все персональные данные педагогов, наставников обучающихся публикуются с их согласия.
Политика конфидициальности.
     
Яндекс.Метрика