Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

МЫ ЗАПУСТИЛИ НОВУЮ ВЕРСИЮ САЙТА - www.crokk.ru



Мы в vk.com/crokrd   Мы в t.me/crokrd
 
 
Главная > Объявления > В «Сириусе» начался отбор на октябрьскую образовательную программу по лингвистике
 
16.03.2022

В «Сириусе» начался отбор на октябрьскую образовательную программу по лингвистике

В «Сириусе» стартовал прием заявок на образовательную программу «Лингвистика», которая пройдет в Центре с 1 по 24 октября 2022 года.

К участию в конкурсном отборе приглашаются учащиеся 7–10 классов из всех регионов России. Регистрация на программу открыта до 24 апреля.

Подать заявку на участие:

https://sochisirius.ru/obuchenie/nauka/smena1233/5903

Программа включает теоретическую лингвистику с упором на изучение типологического разнообразия языков мира и решение олимпиадных задач, проектную и учебно-исследовательскую работу учащихся, популярные лекции ведущих ученых по лингвистике и смежным наукам.

Отбор участников образовательной программы проводится по двум трекам. С 30 марта по 28 мая для участников отбора по Треку 1 пройдет дистанционный учебно-отборочный курс в системе Сириус.Курсы, который завершится дистанционным итоговым тестированием 28 мая и очным отборочным туром. Специальных достижений не требуется.  

Отбор по Треку 2 осуществляется по результатам оценки академический достижений — участия во Всероссийской олимпиаде школьников по русскому языку, традиционной олимпиаде по лингвистике (Московской олимпиаде школьников по лингвистике), Всероссийской олимпиаде школьников «Высшая проба» по русскому языку и турнире имени М.В. Ломоносова, Пригласительной олимпиаде по лингвистике 2022 года.

Учащиеся могут принять участие в конкурсном отборе по обоим трекам. 

Список учащихся, приглашенных на программу, будет опубликован на официальном сайте Образовательного центра «Сириус» не позднее 29 июня 2022 года. Участниками программы станут не более 140 человек.

Руководителями программы выступят научный сотрудник Высшей школы экономики, доцент РГГУ, кандидат филологических наук Пиперски Александр Чедович и доцент кафедры общего языкознания имени Л.А.Вербицкой СПбГУ, кандидат филологических наук Риехакайнен Елена Игоревна.

 
     
2011-2024 г. Все права защищены.
Контакты
 
350000 г. Краснодар, ул. Захарова, 11
+7 (861) 201-51-93 Email:cro.krd@mail.ru

Обращения граждан по вопросам коррупции в образовательном учреждении
Все персональные данные обучающихся публикуются с согласия родителей (законных представителей).
Все персональные данные педагогов, наставников обучающихся публикуются с их согласия.
Политика конфидициальности.
     
Яндекс.Метрика