Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

МЫ ЗАПУСТИЛИ НОВУЮ ВЕРСИЮ САЙТА - www.crokk.ru



Мы в vk.com/crokrd   Мы в t.me/crokrd
 
 
Главная > Объявления > Пригласительный этап всероссийской олимпиады школьников по математике в Сириусе
 
28.07.2021

Пригласительный этап всероссийской олимпиады школьников по математике в Сириусе

Задания, ответы, текстовые и видео-разборы заданий пригласительного этапа всероссийской олимпиады по математике в Сириусе

 

Пригласительный этап всероссийской олимпиады по математике прошёл 12-14 мая 2021 года и стал самым многочисленным в Сириусе. Заявки на участие в нем подали более 132 тысяч человек из 84 регионов России. В лидерах – Краснодарский край, Тамбовская область, Республика Татарстан, Воронежская, Нижегородская и Самарская области.

Авторами заданий пригласительного этапа Всероссийской олимпиады стали ведущие педагоги-предметники со всей страны. Образовательный центр «Сириус» объединил лучших специалистов из разных регионов в единое экспертное сообщество.

«Составители тура по математике постарались сделать варианты интересными, нестандартными, –  рассказывает руководитель профильных образовательных программ по математике Образовательного центра “Сириус”, профессор Ульяновского государственного университета Леонид Самойлов. – Результаты тура весьма ожидаемые, но были и провалы. Например, в 8 классе очень сложной для участников оказалась задача про скорости и стрелки часов. Ее решили тысячи ребят, а могли бы десятки тысяч».

По словам Леонида Михайловича, пригласительный этап ВсОШ от «Сириуса» выполняет очень важную функцию – знакомит школьников с самим понятием олимпиадных задач: «Многие учащиеся думают, что это будут такие же задания, как на уроках математики – привычные уравнения, стандартные неравенства. Но на следующих этапах их ждут задачи, с которыми они прежде не сталкивались, ведь олимпиада проверяет не обученность, а способности ребенка. Поэтому важно сейчас, когда до школьного этапа олимпиады есть еще несколько месяцев, показать, какими бывают олимпиадные задания, разобрать с экспертами способы их решения. Кроме того, пригласительный этап может заинтересовать участников записаться на открытые курсы, которые проводит “Сириус”. Это очень качественные модули, невероятно полезны школьникам».

Задания, ответы, текстовые и видео-разборы олимпиады по математике опубликованы на сайте интеллектуального состязания.

 
     
2011-2024 г. Все права защищены.
Контакты
 
350000 г. Краснодар, ул. Захарова, 11
+7 (861) 201-51-93 Email:cro.krd@mail.ru

Обращения граждан по вопросам коррупции в образовательном учреждении
Все персональные данные обучающихся публикуются с согласия родителей (законных представителей).
Все персональные данные педагогов, наставников обучающихся публикуются с их согласия.
Политика конфидициальности.
     
Яндекс.Метрика