Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

МЫ ЗАПУСТИЛИ НОВУЮ ВЕРСИЮ САЙТА - www.crokk.ru



Мы в vk.com/crokrd   Мы в t.me/crokrd
 
 
Главная > Объявления > Интернет-олимпиада по физике
 
13.01.2021

Интернет-олимпиада по физике

1. Приглашаем учащихся из 7-11 классов принять участие в Интернет-олимпиаде школьников по физике 2020/2021 учебного года (организуется СПбГУ, Университетом ИТМО и Южным Федеральным Университетом). Участие свободное, бесплатное. Если Ваши учащиеся примут участие в олимпиаде, Вы сможете отчитаться об успешном использовании дистанционных технологий! И школьникам такое участие также очень полезно.

Особенность олимпиады - задания на основе моделей виртуальных лабораторий. Олимпиада ежегодно входит в Перечень олимпиад РСОШ, дающих льготы при поступлении в вузы - вошла в Перечень олимпиад школьников и их уровней на 2020/21 учебный год под номером 19, уровень 2.

 Все желающие учащиеся из 7-11 классов смогут принять участие в дистанционном туре 2 олимпиады. Как принимавшие участие в туре 1, так и те, кто в нём не принимал участие. Участникам, не прошедшим тур 1, будет дана возможность его пройти на следующий день после прохождения тура 2. Новые участники могут регистрироваться вплоть до окончания тура 2, страница с правилами регистрации и участия http://distolymp2.spbu.ru/olymp/index_reg.html , страница регистрации https://distolymp.spbu.ru/phys/olymp/registration/user/
 Более трети участников получат грамоты и дипломы дистанционного тура, все участники получат сертификаты участия.

  Приглашайте участвовать в туре 2 как можно большее количество школьников. Крайне желательно, чтобы каждый учитель обеспечил участие хотя бы двух-трёх учащихся. Как показывает опыт, даже те учащиеся, которые не любят решать теоретические задачи, с удовольствием работают с виртуальными лабораториями.

  2. Тур 2 будет проходить с 17 по 23 января 2021 г. Для тех, кто участвовал в туре 1, тур 2 следует проходить под тем же логином, что и тур 1, так как грамоты и дипломы будут выдаваться по сумме баллов за дистанционный тур 1 и дистанционный тур 2 для ОДНОГО И ТОГО ЖЕ логина.

  3. Выдача сертификатов участия, грамот и дипломов за дистанционный этап будет осуществляться в виде pdf-файлов после подведения итогов дистанционного этапа - в конце января или в первых числах февраля. Все участники, отославшие на сервер за тур 1 или тур 2 хотя бы один ответ, получат сертификаты участия. Более трети участников получат грамоты и дипломы.

  Учителя, чьи учащиеся покажут хорошие результаты на заключительном этапе, также получат грамоты.
  Учителя, привлекшие к участию в олимпиаде большое количество школьников в дистанционном этапе и зарегистрированные в системе distolymp, также смогут получить грамоту, если сделают запрос на это в Жюри по почте svmonahova@mail.ru с указанием своих ФИО и логина.

  4. Заключительный этап олимпиады будет проходить 20 марта 2021 г. (суббота) либо в очном режиме на большом числе площадок (см. http://distolymp2.spbu.ru/olymp/ ), либо, вероятнее всего, как в прошлом году дистанционно - с использованием режима прокторинга (удаленного видеонаблюдения). На заключительный этап будут допущены участники, получившие диплом за дистанционный этап.

  5. Рекомендуем учителям, а также учащимся и их родителям вступить в группу олимпиады ВКонтакте https://vk.com/distolymp , так как наши рассылки часто не доходят до адресатов. Из-за массовости они блокируются почтовыми системами.

Подробности на домашней странице олимпиады http://distolymp2.spbu.ru/olymp/

 
     
2011-2024 г. Все права защищены.
Контакты
 
350000 г. Краснодар, ул. Захарова, 11
+7 (861) 201-51-93 Email:cro.krd@mail.ru

Обращения граждан по вопросам коррупции в образовательном учреждении
Все персональные данные обучающихся публикуются с согласия родителей (законных представителей).
Все персональные данные педагогов, наставников обучающихся публикуются с их согласия.
Политика конфидициальности.
     
Яндекс.Метрика