Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

МЫ ЗАПУСТИЛИ НОВУЮ ВЕРСИЮ САЙТА - www.crokk.ru



Мы в vk.com/crokrd   Мы в t.me/crokrd
 
 
Главная > Объявления > Интернет-олимпиада школьников по физике
 
18.11.2020

Интернет-олимпиада школьников по физике

   1. Идёт регистрация участников на Интернет-олимпиаду школьников по физике 2020/2021 учебного года https://distolymp.spbu.ru/phys/olymp/registration/user/ для учащихся из 7-11 классов. Участие СВОБОДНОЕ, БЕСПЛАТНОЕ.
Правила регистрации и участия http://distolymp2.spbu.ru/olymp/index_reg.html
  Примерно треть участников дистанционных туров получит дипломы и грамоты за дистанционный этап, и все участники - сертификаты участия, а учителя, у которых учащиеся показали высокие результаты - грамоты.

На заключительный этап пройдут дипломанты дистанционного этапа. У нашей олимпиады имеется большое количество площадок для проведения заключительного (очного) тура - на территории России, в Беларуси, Казахстане, Узбекистане, Вьетнаме, Республике Кипр, Иране, см. список на странице олимпиады http://distolymp2.spbu.ru/olymp/
Однако в связи с эпидемией коронавируса возможно, что заключительный этап, как и в прошлом году, пройдёт дистанционно, с привлечением системы дистанционного видеонаблюдения (прокторинга).

В нашей олимпиаде участникам каждый год надо регистрироваться для участия заново. Учителям достаточно зарегистрироваться один раз.

Приглашайте зарегистрироваться и участвовать максимальное количество школьников из 7-11 классов - чем больше будет участников, тем больше будет дипломов, дающих льготы при посткплении в вузы. Приглашайте даже тех, кому до того не очень нравилась физика - возможно, им понравится работать с моделями виртуальных лабораторий. А их участие поможет получить диплом или грамоту тем, кто лучше знает физику, так как дипломы и грамоты назначаются по процентам от общего числа участников.

Подробности на домашней странице олимпиады http://distolymp2.spbu.ru/olymp/ ,
странице регистрации http://distolymp2.spbu.ru/olymp/index_reg.html ,
странице Вопрос-ответ http://distolymp2.spbu.ru/olymp/index_faq.html
и в группе ВКонтакте https://vk.com/distolymp

   2. Олимпиада организована СПбГУ и Университетом ИТМО и ежегодно входит в Перечень олимпиад РСОШ, дающих льготы при поступлении в вузы. В Перечнь олимпиад школьников и их уровней на 2020/2021 учебный год http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001202010020035 вошла под номером 19, уровень 2 - страница 59 документа. Кроме того, имеет статус международной (Распоряжение Минобрнауки от 17 марта 2017 г. № Р-130 ).


   3. Расписание туров олимпиады 2020/2021 учебного года:

    Дистанционный тур 1: 29 ноября - 5 декабря 2020 г.
    Дистанционный тур 2: 17-23 января 2021 г.
    Заключительный (очный) тур: 20 марта 2021 г.

Участие в дистанционных турах в любой из указанных дней с компьютера из любой точки мира. Но после начала прохождения дается фиксированное время для выполнения заданий. Темы туров указаны на странице http://distolymp2.spbu.ru/olymp/index_tours.html

   4. Дипломанты заключительного (очного) этапа нашей олимпиады имеют наивысшие льготы при поступлении в СПбГУ, Университет ИТМО и другие вузы на направления, где физика является профильным предметом. Например, ежегодно от трети до половины студентов, поступивших на физический факультет СПбГУ, в том числе более двух третей поступивших без вступительных испытаний дипломантов олимпиад РСОШ - участники и дипломанты нашей олимпиады. Также большой процент поступивших на Физико-технический факультет Университета ИТМО - дипломанты нашей олимпиады.

   5. Для получения оперативной информации и в связи с тем, что оповещения по электронной почте из-за массовости рассылок часто не доходят до адресатов, рекомендуем учителям, школьникам и их родителям зарегистрироваться в группе ВКонтакте https://vk.com/distolymp
При наличии вопросов или технических проблем при выполнении тренировок или туров необходимо смотреть страницу Вопрос-ответ http://distolymp2.spbu.ru/olymp/index_faq.html

 
     
2011-2024 г. Все права защищены.
Контакты
 
350000 г. Краснодар, ул. Захарова, 11
+7 (861) 201-51-93 Email:cro.krd@mail.ru

Обращения граждан по вопросам коррупции в образовательном учреждении
Все персональные данные обучающихся публикуются с согласия родителей (законных представителей).
Все персональные данные педагогов, наставников обучающихся публикуются с их согласия.
Политика конфидициальности.
     
Яндекс.Метрика